К содержанию
НСтрах Войти

Франшиза 30 тысяч: есть смысл брать или лучше без неё

Тему начал(а) a.belyaev, 22.02.2026. 3 ответа, 211 просмотров.

КАСКО: ущерб, угон, град

Сообщение 1 автор темы
Продлеваю каско. Без франшизы премия выходит 78 тысяч, с безусловной франшизой 30 тысяч предлагают за 51. Езжу аккуратно, за три года одно обращение, мелкая царапина. Брать с франшизой?
Сообщение 2
Я бы считала так. Разница в премии 27 тысяч в год. Франшиза 30 тысяч на каждый случай. Если у вас в среднем меньше одного мелкого случая в год, франшиза выгоднее почти всегда. Плюс мелочь вы всё равно скорее всего не понесёте в страховую, чтобы не терять скидку.
Только уточните, применяется ли франшиза к угону и полной гибели. В некоторых правилах при тотале её не вычитают, в некоторых вычитают, это уже заметные деньги.
Сообщение 3
И посмотрите, не условная ли она. Если условная, то при ущербе больше 30 платят полностью, это вообще другая история. Но сейчас почти везде безусловная.
Сообщение 4 автор темы
Посмотрел, безусловная, при угоне и полной гибели не применяется. Взял с франшизой.

Отвечать в темах могут участники форума.

Войти